• Защита электронного банкинга

    Надежные решения в области аутентификации, электронной подписи

  • Информационная безопасность

    Комплекс программных средств эффективной защиты конечных точек - Lumension

  • Инструментальный анализ (аудит)

    Комплексный технический анализ корпоративных информационных систем

Эксперты назвали критерии надежных паролей


23 октября 2017
Эксперты сферы кибербезопасности назвали критерии надежных паролей. Чтобы минимизировать риск взлома необходимо соблюдать последовательность букв и цифр.

В Великобритании около 20% людей используют простые пароли, среди которых лидером является "123123", имя или фамилия пользователя, рассказали специалисты. Причем подобная защита используется не только для входов в развлекательные порталы, но и для социальных сетей, электронной почты и даже в интернет-банкинге. Именно такие числовые комбинации поддаются максимально легкому подбору. Чтобы подобрать простейший пароль к учетной записи пользователя, хакеру среднего уровня подготовки достаточно 10 секунд, гласит статистика. Защита электронного банкинга в Алматы
 
Немаловажную роль играет ПО, которым пользуются киберпреступники. Эксперты проанализировали пароли и выяснили основные критерии, которые помогут надежно защитить любой аккаунт. Например, использование даты своего рождения ни в коем случае не рекомендуется, даже если менять местами год, день и месяц рождения. Слова или последовательности букв также не стоит вводить в качестве пароля. Оптимальным вариантом будет чередование прописных и строчных букв с цифрами.

Защита электронного банкинга в Алматы

Источник: vladtime.ru

Вернуться