• Защита электронного банкинга

    Надежные решения в области аутентификации, электронной подписи

  • Информационная безопасность

    Комплекс программных средств эффективной защиты конечных точек - Lumension

  • Инструментальный анализ (аудит)

    Комплексный технический анализ корпоративных информационных систем

Schneider Electric в ходе «Дня инноваций» познакомила партнеров и заказчиков компании с архитектурной концепцией EcoStruxure, а также с сопутствующими продуктами и решениями.


16 октября 2017
«День инноваций Schneider Electric» — одно из мероприятий, проходящих в различных городах нашей страны, в ходе которых компания знакомит партнеров и заказчиков со стратегической архитектурной концепцией EcoStruxure, а также с поддерживающими ее продуктами и решениями, предназначенными для сетей энергоснабжения, комплексов распределения энергии в зданиях и автоматизации зданий, систем управления технологическими процессами и промышленными предприятиями.
 
К продвижению в России этой концепции в компании приступили почти шесть лет назад. В создание стратегии EcoStruxure значительный вклад внес Aapoн Дэвис, который был директором по маркетингу Schneider Electric, а ранее занимал ту же должность в APC. Ей предшествовали разработанная в APC концепция PowerStruXure, охватывавшая бесперебойное энергоснабжение и распределение электроэнергии, и ставшее ее развитием комплексное решение для машинных залов InfraStruXure, в состав которого вошли также прецизионные кондиционеры, средства мониторинга параметров окружающей среды и ряд других компонентов.
 
EcoStruxure, подчеркивают в Schneider Electric, призвана объединить интеллектуальный потенциал специалистов всех подразделений компании, так как решения на ее основе охватывают все области ее деятельности, включая управление электроэнергией, технологическими процессами и оборудованием, ИТ-средой, инфраструктурой зданий и системами обеспечения безопасности.
 
EcoStruxure использует открытые стандарты, поддерживает совместимость важнейших приложений, обеспечивает значительную экономию энергопотребления предприятий, утверждают разработчики концепции.
 
По словам представителей Schneider Electric, EcoStruxure принимает в настоящее время вполне конкретные архитектурные формы и становится инструментом для создания комплексных решений на основе полного спектра продуктов компании.
 
Как пояснил Юрий Драбкин, директор по программным проектам подразделения Schneider Electric IT Division, в EcoStruxure применяется подключенное к сети оборудование компании, комплексы Edge Control второго уровня (их приложения осуществляют сбор и первичную обработку данных, выполняют функции мониторинга подключенных устройств и управления ими), а также размещенные на верхнем уровне средства аналитики, моделирования и планирования использования ресурсов. EcoStruxure рассчитана на поддержку Интернета вещей и на каждом уровне снабжена решениями кибербезопасности.
 
В рамках этой унифицированной концепции разработаны решения для различных направлений деятельности Schneider Electric. К примеру, в этом году представлена архитектура управления электроснабжением зданий EcoStruxure Power, а также платформа для промышленных предприятий EcoStruxure for Industry, использующая стек программных продуктов Wonderware.
 
Для работы этих и других подобных систем электротехническое оборудование Schneider Electric оснащается встроенным интеллектом, средствами сетевого взаимодействия, поддерживает веб-интерфейсы.
 
В состав компонентов EcoStruxure Power входят низковольтные автоматические выключатели нового поколения Masterpact MTZ. Эти устройства, содержащие встроенные средства измерения электроэнергии, поддерживают дистанционное управление со смартфонов и удаленный мониторинг происходящих событий в режиме реального времени, обеспечивают интеграцию с цифровыми распределительными щитами Smart Panel, которые в Schneider Electric называют умными щитами. Такие щиты, подчеркнул Виктор Руссов, менеджер компании по развитию бизнеса «умный щит», не только собирают данные о потреблении энергоресурсов и состоянии оборудования, но и обеспечивают вывод информации на веб-страницы, доступ к данным с помощью мобильных устройств, предоставление сведений различным группам пользователей.
 
Программный комплекс EcoStruxure Power Monitoring Expert, образующий второй уровень EcoStruxure Power, содержит модули управления энергоснабжением, активами и затратами, обеспечивает информирование о событиях, а также формирование отчетов.
 

Schneider Electric

Источник: osp.ru

Вернуться