• Защита электронного банкинга

    Надежные решения в области аутентификации, электронной подписи

  • Информационная безопасность

    Комплекс программных средств эффективной защиты конечных точек - Lumension

  • Инструментальный анализ (аудит)

    Комплексный технический анализ корпоративных информационных систем

Информационная безопасность — это крайне тяжелая задача для отдельно взятого банка


4 октября 2017
Информационная безопасность в том состоянии, в котором она сейчас есть, — это крайне тяжелая задача для отдельно взятого банка. Решать ее нужно информационным обменом и централизованными базами данных. Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев. Информационная безопасность
 
«Трансформация приведет к изменению подхода банка к своему собственному бизнесу. Понимая это, мы прекрасно осознаем, что информационная безопасность в том состоянии, в котором она сейчас есть, — это крайне тяжелая задача для отдельно взятого банка. Решать ее нужно информационным обменом и централизованными базами данных», — рассказал представитель ЦБ на международном банковском форуме «Банки России — XXI век». 
 
«Мы активно работаем с банковским сообществом. Один из ярких примеров, который мы можем презентовать, — это разработка очередного стандарта по безопасности аутсорсинговой деятельности. Его пишет не Центральный банк, а группа коллег-банкиров, которые участвуют в организации этого процесса», — добавил Сычев.

Защита электронного банкинга в Алматы

Источник: banki.ru

Вернуться