• Защита электронного банкинга

    Надежные решения в области аутентификации, электронной подписи

  • Информационная безопасность

    Комплекс программных средств эффективной защиты конечных точек - Lumension

  • Инструментальный анализ (аудит)

    Комплексный технический анализ корпоративных информационных систем

Советы начинающим интернет покупателям


13 сентября 2017
Почему-то многие до сих пор без особого энтузиазма относятся к онлайн магазинам, опасаясь за свои деньги и товар, который может по непонятным причинам так и не дойти до своего покупателя.Информационная безопасность
 
Времена отстаиваний длинных очередей за покупками уже давно прошли. В современный век, когда одним нажатием кнопки можно приобрести, что душа пожелает, шоппинг стал проще и удобнее. Но почему-то многие до сих пор без особого энтузиазма относятся к онлайн магазинам, опасаясь за свои деньги и товар, который может по непонятным причинам так и не дойти до своего покупателя. Поводов этого опасаться уже быть не должно, так как на профессиональных шопинг-сайтах вы всегда найдете сертификаты о безопасности платежей.

КАК ОПЛАТИТЬ
 
Visa и MasterCard – одни из самых популярных способов оплаты покупок в всемирной Сети. Для этого у вас должен быть доступ в интернет-банкинг, или просто специальную карту для покупок в интернете, так как при оплате магазин не всегда, но сможет запросить ваш логин и пароль, а также чек-коды. Если сертификаты о безопасности платежей не дают вам уверенности в том, что ваши деньги в безопасности, можно пойти другим путем. Необязательно оставлять на сайте покупок данные своей банковской карты, достаточно создать виртуальную и переводить на нее определенную сумму для конкретной покупки без опасений. Электронные кошельки вроде Яндекс и WebMoney тоже подойдут.

ВЫБОР МАГАЗИНА
 
  • Самый часто задаваемый вопрос: «В каком интернет-магазине лучше совершать покупки?». Чтобы это узнать, вам стоит уделить всего 10 минут на поиск нужной информации.
  • Читайте отзывы других покупателей, это поможет понять плюсы и минусы магазина;
  • Существуют форумы шопоголиков, где вы найдете нужную вам информацию о том или ином магазине;
  • Любой магазин должен указывать свои данные, сюда входит и адрес. Если этого нет на сайте, то скорее всего владельцы ведут нечестную игру;
  • Товар должен быть достойно представлен, с качественными фотографиями и сертификатами;
Интернет-магазин должен предоставить своим покупателям гарантию. Эти следует интересоваться до момента покупки, а не после, как это часто любят делать.
 
ЭКОНОМИЯ ОНЛАЙН
 
Совершая шопинг онлайн, у вас также будет возможность сэкономить на своих покупках. В этом вам помогут так называемые промокоды. Например, эксклюзивные промокоды Beeline которые позволяют купить товары со скидкой, или, например, не платить за доставку. Промокоды можно найти на определенных сайтах, где их публикуют к абсолютно разным интернет-магазинам. За это с вас никто не попросит расплатиться, промокоды абсолютно бесплатны. Это делается для привлечения как можно большего количества покупателей. Всего лишь маркетинг, но не только магазины с мировым именем могут предлагать скидки и акции, но и небольшие, но популярные магазинчики. В таком случае покупатели все равно остаются в выигрыше. Например, компания «Юлмарт» является огромной интернет-платформой, которая предлагает широкий ассортимент товаров и услуг. Посмотрите промокоды Юлмарта и убедитесь, что онлайн шоппинг приносит удовольствие и при этом есть возможность сэкономить.
 
ДОСТАВКА
 
Не забывайте интересоваться условиями доставки. Перед тем как начать просматривать каталог с товарами, лучше сначала найти раздел о доставке, ее стоимости и есть ли она вообще. Если таковая присутствует, это лишний раз доказывает тот факт, что интернет-магазином занимаются профессионалы. А если магазин не в состоянии назвать конкретную дату прибытия и сумму, стоит задуматься над тем, связываться ли с таким продавцом или нет. Потому что профессиональный интернет-магазин должен заботиться о своих покупателях.
 
Главное перестать опасаться интернет-мошенников и с умом подойти к выбору нужного магазина. После этого останется только расслабиться и наслаждаться выбором покупок, сидя дома или на работе, при этом не тратя время на очереди. Удачных вам онлайн приобретений!
 
Источник: aif.by

Вернуться