• Защита электронного банкинга

    Надежные решения в области аутентификации, электронной подписи

  • Информационная безопасность

    Комплекс программных средств эффективной защиты конечных точек - Lumension

  • Инструментальный анализ (аудит)

    Комплексный технический анализ корпоративных информационных систем

Каждая четвертая утечка данных в финансовых организациях происходит из-за потерянных устройств


23 января 2017

Информационная безопасность в АлматыТолько одна из пяти утечек происходит в результате хакерских атак.

Причиной каждой четвертой утечки данных, произошедшей в финансовых компаниях и банках США за последние несколько лет, являются потерянные мобильные устройства, и только каждая пятая утечка произошла в результате хакерской атаки. 14% инцидентов произошли по случайности, а еще 13% были вызваны инсайдерами. Причиной ряда утечек также стала потеря бумажных документов.

Как сообщает издание The Register со ссылкой на ИБ-экспертов компании Bitglass, за последнее десятилетие свыше 60 организаций финансового сектора (в том числе крупнейшие банки) регулярно становились жертвами утечек. В 2015 году финансовые компании столкнулись с 87 утечками данных – на 42 больше, чем в 2014 году. В первой половине 2016 года об утечках уже успели сообщить 37 банков (5 из них входят в двадцатку крупнейших банков США).

Одна из крупнейших финансовых организаций США, JP Morgan Chase, с 2007 года регулярно сталкивается с утечками информации. В 2014 году организация сообщила о наиболее масштабной за всю историю ее существования атаке, ставшей причиной утечки данных 83 млн клиентов JP Morgan Chase.

Отчет Bitglass составлен на основе сведений, полученных с 2006 года из открытых БД и правительственных официальных документов.

Информационная безопасность в Алматы

Источник: securitylab.ru


Вернуться