• Защита электронного банкинга

    Надежные решения в области аутентификации, электронной подписи

  • Информационная безопасность

    Комплекс программных средств эффективной защиты конечных точек - Lumension

  • Инструментальный анализ (аудит)

    Комплексный технический анализ корпоративных информационных систем

Schneider Electric обеспечит комплексное обслуживание завода Nissan Motors Manufacturing Rus. Продукция Schneider Electric в Алматы


14 мая 2013

Компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления электроэнергией — заключила контракт на комплексное обслуживание завода Nissan Motors Manufacturing Rus при строительстве второй очереди производства. Общая сумма контракта составит около 2 млн евро.

В целях оптимизации обслуживания завода Schneider Electric предложила Nissan комплексный сервис и эксплуатацию инженерных подсистем: систем распределения низкого и среднего напряжения, резервного питания и промышленной автоматизации.

Как сообщили CNews в Schneider Electric, согласно контракту, электроснабжение завода Nissan Motors Manufacturing Rus будет обеспечивать оборудование Schneider Electric: модульные ячейки среднего напряжения 10кВ, сухие трансформаторы с литой изоляцией Trihal, главные распределительные щиты низкого напряжения (0,4 кВ) Okken. Всего для реконструкции и строительства было определено 10 разных объектов, среди которых — цеха пластика и окраски, сборочный цех, административные здания, складские помещения и т.д.

На первом этапе инженерной группой Schneider Electric был проведен технический аудит с анализом работы и рисков производства, дана оценка надежности оборудования и получена информация о нагрузках на оборудование среднего напряжения. По итогам данного анализа специалисты сервисной группы предложили комплексные решения для минимизации рисков аварий, простоев и оптимизации работы производства, что, в свою очередь, повлияло на улучшение экономической составляющей всего производства, рассказали в компании. В настоящее время ведутся работы по заказу и производству необходимого оборудования.

Как отмечается, завод Nissan Motors Manufacturing Rus был построен несколько лет назад в одном из районов Санкт-Петербурга. Предприятие уже приступило к строительству второй очереди производства. Рост производства обусловлен требованиями к зарубежным компаниям, желающим собирать автомобили в России. В соответствии с Декретом 166, они должны выпускать не менее 300-350 тыс. автомобилей в год при локализации производства автокомпонентов не менее 60%. В рамках этого закона практически все международные автопроизводители начали плановое строительство вторых очередей заводов.

Для первой очереди производства Nissan компания Schneider Electric также предоставила оборудование среднего напряжения – ячейки и низкого напряжения и установила систему диспетчеризации электроэнергии.

Источник: auto.cnews.ru


Вернуться