• Защита электронного банкинга

    Надежные решения в области аутентификации, электронной подписи

  • Информационная безопасность

    Комплекс программных средств эффективной защиты конечных точек - Lumension

  • Инструментальный анализ (аудит)

    Комплексный технический анализ корпоративных информационных систем

Schneider Electric поможет создать инфраструктуру зарядки для электромобилей BMW. Schneider Electric в Алматы


8 января 2013

Компания Schneider Electric - мировой эксперт в области управления электроэнергией заключила партнерское соглашение с автоконцерном BMW и компанией-поставщиком услуг электрической мобильности The Mobility House (TMH). Данное партнерское соглашение включает в себя проверку электросетей в домах заказчиков, поставку и монтаж точек зарядки электромобилей, их техническое обслуживание и другие услуги. Это позволит будущим владельцам BMW i3 или BMW i8 безопасно подключать свой автомобиль к электросети и быстро подзаряжать его дома или в офисе.

Целью трехстороннего партнерского соглашения между Schneider Electric, BMW и The Mobility House является предоставление будущим покупателям нового электрокара BMW i3 возможностей для быстрой и удобной зарядки своего электромобиля. BMW i3 станет первым на рынке электрокаром, изначально спроектированным именно как электрический автомобиль. Его серийное производство начнется в конце 2013 года.

«При создании BMW i мы применяли всесторонний, комплексный подход к электрической мобильности в целом, а это означает, что, выводя на рынок наш электрокар, мы будем предлагать людям что-то гораздо большее, чем просто средство передвижения. В ходе многочисленных испытаний электромобилей, проведенных нами в разных странах мира, мы очень внимательно прислушивались к отзывам наших потребителей и в результате приурочили к выпуску BMW i3 старт концепции «360° Electric», которая включает решения, отвечающие всем возможным требованиям будущих владельцев электромобилей. Мы рассматриваем профессиональную установку зарядных станций для BMW i3 и i8 как одно из непременных условий успешных продаж электромобилей. Мы рады иметь в партнерах мировых экспертов в области электрической мобильности, таких как компании Schneider Electric и The Mobility House которые смогут оказать нам всю необходимую помощь в реализации нашей стратегии», – поясняет Александр Эфтимиу (Alexander Efthimiou), начальник отдела управления производством и послепродажным обслуживанием модульных электрических установок.

«Партнерское соглашение позволит Schneider Electric предложить покупателям BMW эффективную, дружественную для пользователя и долговечную инфраструктуру для зарядки электромобилей, – говорит Филипп Делорм (Philippe Delorme), исполнительный вице-президент, руководитель бизнес-подразделения по работе с партнерами компании Schneider Electric. – BMW и Schneider Electric разделяют подход к электромобилю как к транспорту будущего, и мы уверены, что наше сотрудничество уже сегодня открывает дорогу в это будущее».

Томас Раффейнер (Thomas Raffeiner), генеральный директор и основатель The Mobility House, придерживается аналогичных взглядов: «BMW i превращает электромобили в серьезную альтернативу традиционному транспорту для потребителей во всем мире. Системный подход к продвижению электрических транспортных средств придаст необходимый стимул развитию отрасли в Германии и других странах, а также позволит шире внедрить новую технологию. С таким партнером как BMW мы сможем добиться этой цели на различных рынках и предложить каждому клиенту индивидуальное решений в области электрической мобильности».

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 140 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2012 году 24 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: «Познайте возможности вашей энергии!».

ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база Schneider Electric в России представлена тремя действующими заводами и тремя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. Компания является резидентом "Сколково". Подробная информация – на официальном сайте компании www.schneider-electric.ru

О BMW Group

BMW Group – один из наиболее успешных производителей автомобилей и мотоциклов в мире, известный своими брендами BMW, MINI, Husqvarna Motorcycles и Rolls-Royce. Как глобальная компания BMW Group имеет 29 производственных и сборочных предприятий в 14 странах и глобальную сеть продаж более чем в 140 странах. В 2011 году BMW Group продала во всем мире около 1,67 млн автомобилей и свыше 113 тыс. мотоциклов. Доход до налогообложения за 2011 финансовый год составил 7,38 млрд евро, а оборот – 68,82 млрд евро. На 31 декабря 2011 года в BMW Group работало примерно 100 тыс. сотрудников.

Успех BMW Group всегда основывался на стратегическом мышлении и ответственности. Компания установила строгий экологический контроль во всей цепочке поставок, ответственно подходит к производству продукции и охране окружающей среды, а бережное отношение к ресурсам – часть ее стратегии. В результате предпринимаемых ею усилий BMW Group в течение последних восьми лет считается лидером отрасли согласно Индексу устойчивости Доу Джонса.

О BMW i

Суббренд BMW – BMW i – это автомобиль будущего, концепция перспективных разработок в области новых средств передвижения и мобильных услуг, вдохновляющий дизайн и новое понимание роскоши, которое теперь тесно связано с бережным отношением к природным ресурсам. Развивая бренд BMW i, концерн BMW Group внедряет комплексный подход к устойчивому развитию. Бренд BMW i меняет представление об индивидуальном транспорте с помощью уникальных концептуальных автомобилей, заботы об окружающей среде на всем протяжении производственного цикла и предоставления дополнительных мобильных услуг.

О компании The Mobility House

The Mobility House (TMH) — активно развивающийся европейский оператор электрической мобильности, предлагающий зарядные устройства и аккумуляторы для накопления энергии. В портфель решений для электромобилей, предлагаемых компанией, входят зарядные станции, предоставление в качестве источника зарядки «зеленой» энергии, доступ аккумуляторных зарядных станций к распределительным электросетям общего пользования и другие услуги.

TMH предлагает индивидуальные решения в области электрической мобильности, позволяющие безопасно и экологично заряжать электромобили, а также предоставляющие владельцам электромобилей возможность продавать излишки накопленной автомобильным аккумулятором электроэнергии в общую распределительную электросеть, создавая дополнительное рыночное преимущество для индивидуального электротранспорта. Компания TMH известна потребителям по бренду ElectroDrive Europe.

Источник energysafe.ru


Вернуться