• Защита электронного банкинга

    Надежные решения в области аутентификации, электронной подписи

  • Информационная безопасность

    Комплекс программных средств эффективной защиты конечных точек - Lumension

  • Инструментальный анализ (аудит)

    Комплексный технический анализ корпоративных информационных систем

ИБП Schneider Electric получили сертификат Energy Star


19 декабря 2012

Компания Schneider Electric, поставщик решений в области управления электроэнергией, объявила о том, что отдельные модели устройств APC Back-UPS и APC Smart-UPS стали первыми в истории источниками бесперебойного питания, получившими сертификат Energy Star в рамках новой категории данной федеральной программы, теперь охватывающей и ИБП.

Как сообщили CNews в компании, выбранные продукты семейств Smart-UPS и Back-UPS успешно прошли проверку на соответствие стандартным требованиям к эффективности использования электроэнергии и тестирование в рамках программы. По итогам тестирования было отмечено, что продукты обеспечивают защиту систем заказчиков, одновременно помогая экономить их средства.

Независимая лаборатория, проводившая тестирование продуктов Schneider Electric, признала, что ИБП Schneider Electric Smart-UPS и Back-UPS не только обеспечивают экономию средств и надежную работу при использовании в компаниях, относящихся к категории малого и среднего бизнеса, но и удовлетворяют еще ряду критериев, необходимых для получения маркировки Energy Star, заявили в компании.

«Мы полагаем, что начало сертификации ИБП, демонстрирующих высокие показатели эффективности использования энергии, по программе Energy Star является важным шагом на пути пропаганды идеи эффективности в центрах обработки данных, — заявил Роберт Майерс, менеджер программы Energy Star по продуктам для центров обработки данных. — Оборудование для центров обработки данных становится более дружелюбным к окружающей среде, и мы с удовольствием добавили в программу эту новую категорию продуктов. Мы рады, что компании разных отраслей благодаря нашим усилиям могут принимать более обоснованные и четкие решения, приобретая оборудование, которое позволяет повысить эффективность использования энергии».

Стремясь облегчить потребителям выбор энергоэффективного оборудования, компания Schneider Electric планирует в течение следующего года провести сертификацию по программе Energy Star еще для ряда ИБП.

Отметим, что программа Energy Star, созданная Агентством по охране окружающей среды США и Министерством энергетики США, направлена на снижение объемов загрязнений, связанных с неэффективным использованием энергии. Она также помогает потребителям легко находить и приобретать продукты с высокой энергоэффективностью.

Источник corp.cnews.ru


Вернуться