• Защита электронного банкинга

    Надежные решения в области аутентификации, электронной подписи

  • Информационная безопасность

    Комплекс программных средств эффективной защиты конечных точек - Lumension

  • Инструментальный анализ (аудит)

    Комплексный технический анализ корпоративных информационных систем

Schneider Electric анонсировала видеорегистраторы с Full HD


27 сентября 2012

Новые гибридные 16-канальные регистраторы Pelco DX4708HD компании Schneider Electric предназначены для записи, хранения, поиска и воспроизведения видео в формате H.264 от 8/8 аналоговых/IP-камер. Настройку и администрирование DX4708HD и других HD-устройств Pelco by Schneider Electric, можно выполнять через интерфейсы полнофункционального ПО Digital Sentry с клиент-серверной архитектурой. Это ПО поддерживает все необходимые функции для конфигурирования камер и регистраторов, настройки и управления цифровыми видео потоками, а также обеспечивает текущий видеомониторинг, запись/поиск файлов в архиве и их воспроизведение. Более того, за счет открытой архитектуры внутреннего ПО API (Application Program Interface), этот видеорегистратор может работать под управлением ПО сторонних разработчиков, и интегрирован практически в любые системы видеонаблюдения.

Гибридная архитектура позволит DX4708HD работать с 8 аналоговыми и 8 сетевыми камерами, в том числе мегапиксельными, а также строить на базе одного регистратора систему видеонаблюдения, общей емкостью до 16 камер. Новый видеорегистратор осуществляет запись изображений в формате H.264 и запись звука по двум каналам с наиболее ответственных секторов видео съемки. Более того, вместе с другими моделями Pelco серии HD, новинка может объединяться в сеть, состоящую из 100 устройств видеозаписи, для организации территориально-распределенных масштабных видеосистем.

Важным преимуществом DX4708HD и DX4716HD является поддержка изображения высокого разрешения. Эти регистраторы способны принимать от мегапиксельных камер цифровые видеопотоки высокой четкости с разрешением Full HD (1920х1080 пикс.) и выводить их на экран монитора без предварительного сжатия. Причем просматривать на мониторе изображения с максимальным качеством, можно, как в полноэкранном, так и в мультиэкранном режиме. При этом запись видеорегистратор осуществляет со стандартным разрешением до 704х576 пикс. (4 CIF) и фреймрейтом до 200 к/с по всем каналам.

Общая емкость видео архива DX4708HD зависит от числа устанавливаемых в него жестких дисков и может составлять от 250 Гб до 4 Тб. Для расширения дискового пространства видеорегистратор позволяет подключать внешние массивы RAID5 или JBOD-хранилища через порт eSATA. Через 2 USB-порта DX4708HD обеспечивает копирование видеофайлов из архива на внешние USB-накопители или диски DVD/CD. При этом рационально использовать дисковое пространство регистратора позволяют различные режимы записи: по расписанию, срабатыванию детектора движения, сигналу охранного датчика или другому событию. А для записи текущих и тревожных потоков внутренние HDD можно разделить на логические диски.

Управление скоростными поворотными камерами каждый через регистраторы осуществляется по интерфейсам RS-485 и RS-232 посредством телеметрической клавиатуры или джойстика jog-shuttle, который располагается на их передней панели. Эти интерфейсы могут использоваться и для подключения DX4708HD к POS/ATM-терминалам и записи от них текстовой информации, используемой впоследствии в качестве параметра поиска видеофрагментов в архиве. При этом совместимость с PTZ-камерами различных производителей видеорегистратор обеспечивает за счет поддержки большого перечня протоколов телеметрии, включая Coaxitron, Pelco С/D/P, Bosch Autodome, LG Multix, Samsung SCC, Panasonic CS850 и др.

DX4708HD имеет 8 тревожных входов и обеспечивает своевременную регистрацию тревожных событий на объекте видеонаблюдения. Для подключения исполнительных устройств, например, сигнализации, регистратор оборудован двумя релейными выходами. При поступлении сигнала тревоги видеорегистратор может активировать исполнительное устройство, начать запись видео по тревожному каналу с самым высоким разрешением, отправить уведомление на заданный адрес электронной почты, указанный пользователем, и др. В дополнение к стандартным режимам записи регистратор предусматривает запись до 60 секунд предтревожного и 10 минут посттревожного видео с предварительно настроенными разрешением и фреймрейтом.

Новые гибридные видео регистраторы Pelco DX4708HD уже поступили на российский рынок.

Источник nestor.minsk.by


Вернуться