• Защита электронного банкинга

    Надежные решения в области аутентификации, электронной подписи

  • Информационная безопасность

    Комплекс программных средств эффективной защиты конечных точек - Lumension

  • Инструментальный анализ (аудит)

    Комплексный технический анализ корпоративных информационных систем

Цифровые видеорегистраторы Schneider Electric. Schneider Electric в Алматы


22 августа 2012

Линейку оборудования для охранного видеонаблюдения компании Schneider Electric пополнили 24-канальные цифровые устройства видеозаписи Pelco серии DX4716HD. DX4716HD, как и другие устройства видеозаписи Pelco серии HD, могут принимать от мегапиксельных камер цифровые видеопотоки высокой четкости с разрешением Full HD (1920х1080 пикс.) и выводить их на экран монитора без предварительного сжатия. Это позволит просматривать на мониторе видео с максимальным качеством, причем как в полноэкранном, так и в мультиэкранном режиме. При этом цифровые видеорегистраторы производят запись видео от камер с разрешением до 704х576 пикс. и фреймрейтом до 400 к/с, используя для компрессии видеокодек H.264, который обеспечит снижение сетевого трафика и оптимальное использование дискового пространства видеоархива. Более того, данные видеорегистраторы поддерживают запись звука по двум каналам.

Новые видеорегистраторы поставляется с одним или несколькими жесткими дисками общей емкостью от 250 Гб до 8 Тб, которая рассчитывается с учетом требуемого разрешения записи на канал и времени хранения архива. При необходимости, объем их дискового пространства можно увеличить с помощью внешних массивов RAID5 или JBOD-хранилищ, для подключения которых цифровые видеорегистраторы оборудованы портом eSATA. Копирование видеофайлов из архива возможно на внешние USB-накопители или диски DVD/CD. Для экономии дискового пространства эти цифровые модели позволяют выполнять запись видео по расписанию, срабатыванию детектора движения, сигналу охранного датчика или другому событию. При этом все HDD можно разделить на логические диски для ведения записи текущего и тревожного видео.

Для настройки и удаленного управления DX4716HD и другого сетевого оборудования марки Pelco by Schneider Electric, производитель советует использовать полнофункциональное программное обеспечение Digital Sentry с клиент-серверной архитектурой. Это ПО поддерживает все необходимые функции для конфигурирования камер и видеорегистраторов, настройки и управления цифровыми видеопотоками, а также обеспечит текущий видеомониторинг, запись/поиск файлов в архиве и их воспроизведение. Благодаря открытому интерфейсу внутреннего ПО API (Application Program Interface), эти цифровые видеорегистраторы могут быть интегрированы в ПО управления других производителей.

Архитектура DX4716HD позволит подключать к нему до 16 аналоговых и 8 сетевых охранных камер, благодаря чему на базе одного видеорегистратора Pelco можно построить 24-канальную цифровую систему видеонаблюдения. Для организации крупных территориально-распределенных видеосистем цифровые видеорегистраторы этой серии можно объединить в единую сеть с подключением до 100 устройств. При этом DX4716HD используют операционную систему Linux и осуществляют запись видео от аналоговых и IP-камер, как марки Pelco, так и других производителей.

Для регистрации тревожных событий на охраняемом объекте и своевременного уведомления служб безопасности о тревоге, DX4716HD оснащаются 16-тревожными входами и 2 релейными выходами. К тревожным входам цифровые видеорегистраторы позволят подключать внешние охранные датчики, а к выходам — извещатели или такие исполнительные устройства, как электромагнитные замки, световая или звуковая сигнализация. В случае обнаружения тревоги видеорегистратор может не только активировать тревожный сигнал, но и осуществить запись до 60 секунд предтревожного и 10 минут посттревожного цифрового видео, отправить уведомление на заданный адрес электронной почты, указанный пользователем, и др.

Управление поворотом/наклоном/зумом поворотных камер каждый видеорегистратор серии HD осуществляет через интерфейсы RS-485 и RS-232, которые могут быть использованы и для подключения их к POS/ATM-терминалам и записи с них текстовой информации. При этом совместимость с PTZ-камерами различных производителей цифровые видеорегистраторы могут обеспечить за счет поддержки большого перечня протоколов телеметрии, включая Coaxitron, Pelco С/D/P, Bosch Autodome, LG Multix, Samsung SCC, Panasonic CS850 и др. Для удобства управления поворотом, наклоном и зумом камер все цифровые устройства серии позволяют использовать телеметрические клавиатуры или джойстик jog-shuttle, который располагается на их передней панели.

Новые гибридные цифровые видеорегистраторы Pelco DX4716HD уже поступили на российский рынок.

Источник nestor.minsk.by


Вернуться