• Защита электронного банкинга

    Надежные решения в области аутентификации, электронной подписи

  • Информационная безопасность

    Комплекс программных средств эффективной защиты конечных точек - Lumension

  • Инструментальный анализ (аудит)

    Комплексный технический анализ корпоративных информационных систем

Компания Schneider Electric выпустила видеорегистраторы DX4816HD с записью видео от 16 аналоговых и 8 IP-камер. Schneider Electric в Алматы


18 июля 2012

Компания Schneider Electric выпустила 24-канальные гибридные устройства видеозаписи серии Pelco DX4816HD, которые могут принимать видеосигналы от 16 аналоговых и 8 сетевых камер. Запись видео новые видеорегистраторы осуществляют на встроенные жесткие диски, емкость которых варьируется от 250 до 8 000 Гб в зависимости от модификации, а также на внешние хранилища RAID5 или JBOD. При этом новинки используют видеокодек H.264, обеспечивают разрешение записываемого видео 704х576 (4CIF) пикс. при скорости 200 к/с и отображение видео на мониторе с Full HD разрешением. Кроме того, эти видеорегистраторы имеют 4 аудиоканала, 2 USB-порта и тревожные интерфейсы для подключения охранных датчиков и исполнительных устройств, а также позволяют управлять PTZ-камерами.

DX4816HD могут служить ядром многоканальной гибридной системы видеонаблюдения, поскольку каждый из них способен обслуживать до 8 сетевых и 16-ти аналоговых камер. Более того, новые видеорегистраторы и другие гибридные модели марки Pelco by SE позволяют объединять в единую сеть до 100 устройств. При этом модели серии HD могут записывать видео от мегапиксельных камер с общим битрейтом до 12 Мбит/с и передавать его для просмотра удаленным пользователям с разрешением до Full HD (1920х1080 пикс.) на канал. Запись изображений на внутренние жесткие диски видеорегистратора осуществляется с разрешением до 4CIF (704х576 пикс.) по каждому каналу со скоростью до 25 кадров в секунду.

Для настройки DX4816HD и управления ими по сети можно использовать ПО Pelco Digital Sentry, которое обеспечивает все необходимые функции для конфигурирования оборудования, управления видеопотоками, а также видеомониторинга, записи/поиска файлов и их воспроизведения. Все Sentry-совместимые устройства записи, в том числе видеорегистраторы DX4816HD, как и подключенные к ним камеры, оператор видеосистемы может администрировать с одного рабочего места.

В зависимости от требований к качеству записи и продолжительности хранения видеоархива, производитель предлагает модели DX4816HD с HDD различной емкости. Заказчик может выбрать видеорегистраторы с емкостью жестких дисков от 250 до 8 000 Гб, а также увеличить размер архива с помощью JBOD-хранилищ или RAID5 массивов, которые подключаются к устройству через разъем eSATA. Необходимая емкость архива DX4816HD рассчитывается индивидуально для каждой системы видеонаблюдения и определяется требованиями к разрешению записываемого изображения, используемыми режимами записи: непрерывная, по расписанию и сигналу тревоги, а также длительностью хранения архива. Для копирования видеофайлов видеорегистраторы оснащены CD/DVD-приводом и позволяют использовать USB-накопители.

DX4816HD оснащены аппаратным детектором движения и имеют 16 входов и 4 выхода тревоги. Чтобы исключить ложные срабатывания внешних охранных датчиков или встроенного детектора, видеорегистраторы позволяют запрограммировать их чувствительность и зону ответственности. При этом DX4816HD способен сохранять на HDD событийное видео с выбранным разрешением, оповещать оператора видеосистемы путем вывода сообщения на экран монитора или его отправки на заранее выбранные адреса электронной почты. Более того, каждый видеорегистратор серии HD способен выполнять запись предтревожного (до 60 с) и посттревожного (10 мин) видео с предустановленными параметрами изображения.

Для удаленного управления PTZ-параметрами поворотных камер и записи информации с POS/ATM-терминалов, DX4816HD оснащены интерфейсами RS-485/232. При этом совместимость с оборудованием различных производителей видеорегистраторы обеспечивают за счет поддержки широкого перечня протоколов телеметрии, в том числе Coaxitron, Pelco С/D/P, Bosch Autodome, LG Multix, Samsung SCC, Panasonic CS850 и др. Для удобства управления поворотом, наклоном и зумом камер каждый видеорегистратор позволяет использовать телеметрические клавиатуры или джойстик jog-shuttle, который располагается на его передней панели.

Новые 24-канальные устройства Pelco DX4808HD уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по цене от 259 140 руб., включая НДС. Для получения дополнительной информации на новые и другие видеорегистраторы Pelco by Schneider Electric направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании Schneider Electric, или в региональные офисы «АРМО».

Schneider Electric входит в число крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco она выпускает полный спектр CCTV-устройств, включая аналоговые и сетевые видеокамеры наблюдения (цветные и день/ночь), различные объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR, NVR и HDVR), 17-52 дюймовые LCD-мониторы, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, матричные коммутаторы и др.

Источник b2blogger.com



Вернуться