• Защита электронного банкинга

    Надежные решения в области аутентификации, электронной подписи

  • Информационная безопасность

    Комплекс программных средств эффективной защиты конечных точек - Lumension

  • Инструментальный анализ (аудит)

    Комплексный технический анализ корпоративных информационных систем

Schneider Electric и Cisco представляют новые решения для комплексного управления энергией в зданиях и ЦОДах


14 марта 2012

Новые возможности совместной работы через интеллектуальную сеть компании Cisco реализуют принцип построения эффективного предприятия Efficient Enterprise.

Компания Schneider Electric, ведущий поставщик решений в области управления электроэнергией, объявила о своих планах по расширению сотрудничества с компанией Cisco, предусматривающих существенное пополнение принадлежащего ей портфеля решений по управлению энергией. Это заявление сделано на европейской конференции по информационным технологиям и связи Cisco Live 2012, где и были представлены новые концептуальные решения. Такая демонстрация стала возможной благодаря недавнему запуску сервера приложений Schneider Electric Torana, в котором архитектура Schneider Electric EcoStruxure интегрирована с продуктами Cisco® EnergyWise. С помощью интеллектуальной сети Cisco указанные решения обеспечат максимальное сокращение энергопотребления компонентами ИТ-инфраструктуры предприятия.

«Объединение архитектуры Schneider Electric EcoStruxure и ПО Cisco EnergyWise уже доказало свою эффективность в области управления сетевым и информационным оборудованием в распределенных офисах, — заявил Соерен Брогор Йенсен (Soeren Brogaard Jensen), вице-президент Schneider Electric по корпоративному программному обеспечению. — Мы, как и прежде, предлагаем заказчикам решения, которые помогают устранить разрыв между потребностями ИТ-систем и возможностями инженерной инфраструктуры, достигая этого путем улучшения условий работы, повышения надежности и комфорта зданий»

Schneider Electric продемонстрировала на Cisco Live следующие концептуальные решения:

Плагин для Cisco UCS Manager в составе пакета Schneider Electric StruxureWare for Data Centers Пакет StruxureWare Data Centers Operation помогает преодолеть разрыв между ИТ-ресурсами и инженерной инфраструктурой, а кроме того, за счет интеграции с Cisco UCS Manager он обеспечивает комплексное управление инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management, DCIM). Система выдает рекомендации для размещения новых серверов с учетом доступных мощностей систем электропитания, охлаждения, сетевых ресурсов и ограничений физического пространства, что позволяет Cisco UCS Manager автоматически резервировать мощности для всего объекта или отдельных зон, получая в реальном времени важную информацию об ограничениях ресурсов инженерных систем. В результате нагрузка по электропитанию и охлаждению соотносится с имеющимися ресурсами конкретных стоек и ЦОДа в целом. Таким образом, удается добиться оптимального использования инженерной инфраструктуры центра обработки данных, избежать риска срабатывания автоматических выключателей и уменьшить излишек мощностей. Кроме того, это комбинированное решение осуществляет автоматический контроль за всеми ресурсами ЦОДа с момента их запуска и вплоть до вывода из эксплуатации. Поскольку решение обладает функциями мониторинга, заказчики могут узнавать, какие именно виртуальные машины работают на определенных серверах, что является крайне важным в случае поломки оборудования. При этом приложения, функционирование которых поддерживалось отказавшим устройством, автоматически перемещаются в безопасное окружение.

Schneider Electric PowerChute® Network Shutdown и Cisco Unified Communications Manager Программное обеспечение Schneider Electric Power Chute Network Shutdown, интегрированное с Cisco Unified Communications Manager (UCM), предоставляет ИТ-менеджерам и операторам ЦОДов все нужные инструменты на случай чрезвычайной ситуации. В случае продолжительного отключения электроэнергии решение PowerChute обеспечивает корректное завершение работы Cisco UCM, что позволяет предотвратить повреждение данных и быстро перезагрузить системы унифицированных коммуникаций после восстановления питания.

Schneider Electric Convergent Building Infrastructure Solution (CBIS)

Решение Schneider Electric CBIS предлагает более эффективный способ проводки кабелей при построении ИТ-сетей распределенных офисов. С помощью этого решения потребность в физическом пространстве существенно сокращается (по сравнению с традиционным способом). В результате капитальные затраты на ИТ-инфраструктуру снижаются на 22 процента, а площадь помещения, необходимая для размещения средств телекоммуникации, — на треть. Кроме того, эксплуатационные расходы при последующих перемещениях, изменениях и установках дополнительного оборудования уменьшаются на 30 процентов. Упрощенная конструкция делает возможной организацию распределенных ИТ-ресурсов за счет размещения коммутационных устройств ближе к ИТ-устройствам. В здании прокладывается меньше кабелей, и затраты на их монтаж сокращаются до 60%.

Решение, где архитектура Schneider Electric EcoStruxure Efficient Enterprise объединена с возможностями Cisco EnergyWiseTM, потребляет меньше энергии, работает на основе инфраструктуры, подготовленной к будущим изменениям, и предоставляет единый центр управления. В результате ИТ-специалисты получают возможность управлять энергопотреблением тысяч устройств, подключенных к сети предприятия. Это пример будущего интеллектуального использования энергии с заблаговременным извещением пользователей о возможном снижении энергопотребления. Сама по себе кабельная инфраструктура играет пассивную роль, но благодаря интеграции с Cisco EnergyWise энергопотребление ИТ-ресурсов оказывается под контролем системы управления инфраструктурой здания, а сервер приложений Torana способствует реализации принципа построения эффективного предприятия Efficient Enterprise.

Весь ассортимент предложений Schneider Electric нацелен на совершенствование управления энергией и устойчивое развитие, что ведет к сокращению капитальных и эксплуатационных затрат.

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является экспертом в области управления электроэнергией. Подразделения компании успешно работают в более чем 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 110 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2010 году 19,6 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: Познайте возможности вашей энергии!

Источник lenta.ru


Вернуться